• 1354阅读
  • 10回复

KFC全家桶半价谁拿到了? [复制链接]

上一主题 下一主题
离线嘉人
 
只看楼主 倒序阅读 使用道具 楼主  发表于: 2010-04-07
昨天中午传出消息,全家桶半价,赶紧在网上找到券打印,可是到下班没了,KFC玩人啊
离线小马
发帖
2638
只看该作者 1楼 发表于: 2010-04-07
半价32元,还是嫌贵~~~
离线SWST

发帖
1894
只看该作者 2楼 发表于: 2010-04-07
垃圾食品 w_q =mKu  
从来不吃
离线上帝本人
发帖
1608
只看该作者 3楼 发表于: 2010-04-07
我也去了,被最终解释权给打发了
离线yohoo

发帖
22382
只看该作者 4楼 发表于: 2010-04-07
在生活面前,我们还都是孩子。
离线向往
发帖
4163
只看该作者 5楼 发表于: 2010-04-07
强大的KFC,其实他半价也不会亏,也就三天,就算促销一下不就好了,弄的现在这样脸都不要了,还大企业呢,跟小无赖一样
起飞。。。
离线liluohai
发帖
523
只看该作者 6楼 发表于: 2010-04-07
我朋友买到了,在朱泾买的。
离线嘉人
只看该作者 7楼 发表于: 2010-04-07
我同事中午买到了,下午下班前同事通知买不到了,KFC玩不起,BS....
离线聆心
发帖
2576
只看该作者 8楼 发表于: 2010-04-07
还有这种事情的,还好我不知道有这个优惠,否则我过去估计也是碰一鼻子灰~!
最美丽的,往往是回忆。只有回忆的那一瞬间,才会快乐。
离线有缘人
发帖
2133
只看该作者 9楼 发表于: 2010-04-07
买一桶,抽奖送一桶,算不算半价
缘分……………………………………………
坐骑:浙F5X218  菲亚特-西耶娜
QQ:490394160
离线yohoo

发帖
22382
只看该作者 10楼 发表于: 2010-04-09
【转】一位KFC老员工 谈KFC秒杀门 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
远离这个行业,已经好几年了。也很少再去肯德基吃东西了,不为别的,只是有时看到那熟悉的布置,总会不自觉的想起以前在那家店上班的时光。有时,实在是懒的蛋疼的时候,才会去家附近的店里,买点田园汉堡填填肚子。 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
这几天上网,看到常去的论坛有网友在传肯德基全家桶半价出售的优惠券,也没当回事。因为,以前上班时,经常从店里拿优惠卷给亲戚朋友用,肯德基也出这种电子版的优惠券,让人下载使用,以为又是搞什么促销。看了下优惠幅度确实没有纸质的优惠卷大。可没想到,就在当天却演变成了一场秒杀门的闹剧。 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
作为一个曾经的肯德基员工,我想说,这种出尔反尔的事,完全没有必要。因为,不管怎么算你都是赚的。因为,你的全家桶批发成本只有19.75元。算上你所 w_q =mKu  
谓的其他成本,32一桶你根本不亏。商人图利是天性,所有的行为都是为利益无可非议。但商人的底线是要有诚信,这种见不得自己吃亏的事绝对不能做。好歹, w_q =mKu  
你也在中国落地生根快20年了。从我们身上赚得钱还少吗?就这么见不得自己吃一点亏吗?我们吃了这么多年的苏丹红,也没见你赔偿过我们消费者什么啊? w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
在这里,我愿意和大家分享下全家桶里那些东西的价钱,以及它真正的成本。先说下全家桶里都有哪些东西:1.25L装百科可乐1瓶、1个香甜粟米棒、2个胡 w_q =mKu  
萝卜餐包、3对香辣鸡翅、5块原味吮指鸡块。 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
根据肯德基网站上的标价: w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
原味鸡块7.5元1块 5块鸡37.5元 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
鸡翅8.5元1对 3对辣翅25.5元 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
玉米5块一根 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
餐包1.5元1个 2个3元 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
1.25L装百事可乐10元一瓶 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
由此算出一个全家桶的标准售价=37.5+25.5+5+3+10=81元,看来64元一桶还是给了我们很大的优惠,我们还捡了便宜了呢。 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
可实际情况到底是不是这样的呢? w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
下面,我按市场价算一下: w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
一瓶1.25L装百事可乐售价在5元左右(根据地区不同,可能价钱会上下浮动)。 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
香甜粟米棒路边小摊售价2.5元,味道绝对不比肯德基的差。 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
胡萝卜餐包,5毛一个,2个1元。 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
香辣鸡翅,几年前上夜班,曾经听经理抱怨过,成本才7毛5的东西,居然卖这么贵。3对鸡翅总价2.25元。 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
原味鸡块,原本的名字叫九块鸡,供应商,几年前记得好像是山东那边的。原味鸡块是炸完了以后,成品的叫法。一般,他们进的是冻货,10袋为1箱,1袋里面 w_q =mKu  
有18块鸡。1箱冻货的进货价为326元,分摊算到每块鸡上面,价格为1.8元。一个全家桶5块鸡,共9元。 w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
w_q =mKu  
由此可以算出,一个全家桶的成本=5元+2.5元+1元+2.25元+9元=19.75元。 w_q =mKu  
在生活面前,我们还都是孩子。
快速回复
限100 字节
 
上一个 下一个